20-й ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ АРБАЛЕТА

Пятница, 30 Август 2019 09:48:55

С 12-го по 19-е августа в городе Ульяновске состоялся 20-й чемпионат мира по стрельбе из арбалета в дивизионах «Матч» и «Филд». Этот масштабный турнир стал рекордным и вошел в историю! Арбалетный мундиаль в Ульяновске собрал порядка 400 спортсменов из 35 стран, что стало абсолютным рекордом по численности участников за все время проведения чемпионатов мира под эгидой Международного союза стрельбы из арбалета (IAU). Перед началом чемпионата прошел кубок «Volga Cup», на котором сотрудник АО «НИИ парашютостроения» - инженер-конструктор 1 категории Короленко Елена Николаевна – заняла первое место.

Сборная России на чемпионате мира завоевала 44 медали, в том числе 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. Елена Николаевна была награждена серебряной медалью в командном зачете и бронзовой – личном зачете. От всей души поздравляем Елену Николаевну с успехами в спорте высших достижений!